Logo Rathaus Logo Museum Logo Schloss Logo Park Logo Töpfer Logo Bildung Icon Muldetal

Parklauf 2014Parklauf 2014Parklauf 2014Parklauf 2014Parklauf 2013

Waldenburger Parklauf

Ergebnisse des 12. Waldenburger Parklauf am 09.09.2018

Männer 7 km 
1. Rosenberg, Daniel 26:09,80
2. Dumdey, René 28:10,50
3. Ebersbach, Marco 29:27,50
4. Vogel, Thomas 31:07,80
5. Schwabe, Ronny 31:10,60
6. Weißberg, Christian 31:27,20
7. Maywald-Schönborn, Tim 31:29,10
8. Schäfer, Uwe 31:59,30
9. Rudolph, Frank 32:09,80
10. Harzer, Torsten 32:29,10
11. Kriste, Dirk 32:41,60
12. Sobotta, Nico 32:56,50
13. May, Andreas 32:59,00
14. Geßner, Thomas 33:18,40
15. Pöpperl, Pierre 33:44,30
16. Gräser, Andreas 33:58,70
17. Göpfert, André 34:06,70
18. Lupke, Dirk 34:08,00
19. Pistorius, Daniel 34:09,00
20. Führer, Marko 34:55,70
21. Köhler, Sven 34:57,40
22. Teichmann, Eric 35:09,00
23. Buss, Karsten 35:16,00
24. Goldberg, Kai 35:24,00
25. Wichmann, Uwe 35:58,00
26. Schälzky, Michael 36:30,90
27. Runst, Thomas 36:51,30
28. Meier, Ronny 36:55,10
29. Vogel, Jirka 37:14,60
30. Schnurrbusch, Martin 37:43,50
31. Fischer, Martin 37:50,30
32. Kramer, Kai 38:27,20
33. Cron, Andreas 38:42,50
34. Päßler, Jens 40:33,70
35. Spiller, Marcus 41:19,60
36. Maßalsky, Ronald 42:59,00
37. Kießling, Björn 43:00,40
38. Wienhold, Joachim 43:10,10
39. Maywald, Richard 43:50,50
40. Zach, Erik 44:54,00
41. Maywald, Olaf 46:27,20
Frauen 7 km 
1. Fischer, Sandra 33:47,90
2. Wandwuch-Riedel, Maren 34:00,70
3. Quellmalz, Ulrike 34:13,10
4. Schwabe, Antje 36:31,60
5. Kielmann, Lydia 36:32,00
6. Reimers, Franziska 37:56,70
7. Runst, Silke 42:07,20
8. Maßalsky, Jana 43:00,90
9. Weißberg, Nicole 43:01,00
10. Sobotta, Katja 44:02,30
11. Wunderlich, Peggy 47:52,60
12. Hallbauer, Tina 48:30,00
13. Laetsch, Manja 50:50,50
Kinder Mädchen 2,5 km 
1. Quellmalz, Anna 09:48,70
2. Baumgartel, Lena 10:53,40
3. Göpfert, Larissa 11:16,10
4. Graichen, Line 11:44,40
5. Köhler, Mia 11:53,90
6. Mared, Lussi 12:25,20
7. Uhl, Maya 12:34,00
8. Kraft, Emilia 13:14,10
9. Schälzky, Thea 13:14,50
10. Büchner, Nele 14:23,60
11. Weidner, Torina 15:44,10
Kinder Jungen 2,5 km 
1. Höppner, Gabriel 09:37,30
2. Kirste, Jonas 11:25,60
3. Fischer, Jonas 11:27,10
4. Schubert, Anton 11:27,80
5. Schälzky, Tobias 12:04,40
6. Graichen, Arne 12:29,70
7. Deparade, Cenny 13:18,50
8. Viehweg, Maurice 14:57,20
9. Krügel, Vincent 15:02,30

 

 

 

 

 

 

Informationen unter:
Stadtverwaltung Waldenburg
Markt 1, 08396 Waldenburg
st.kramer@waldenburg.de